Keine Internetverbindung – die gespeicherte Version der Seite wird angezeigt.

Click Holdings Li…

HKHKD
← Zum Screener

Click Holdings Limited (US:CLIK) — Diversified Commercial Services. Anzahl der Börsen, an denen die Aktien des Unternehmens gehandelt werden: 1. Auf dieser Seite: Kurs und Chart, Dividenden, größte Aktionäre und Entwicklung der Aktienanzahl.

Über das Unternehmen

Website
clickholdings.com.hk
Investor Relations
clickholdings.com.hk/investor-relations
Sektor
Industrials · Diversified Commercial Services
Hauptsitz
TSIM SHA TSUI, KOWLOON, Hong Kong
Management
Chun Sing Chan
Neueste Berichte
jährlich 2026 20-F for the period ended 2026-06-30
IPO
2024-10-09
Ausstehende Aktien
7.44 Mio.
Streubesitz
694 804
Marktkapitalisierung
5.73 Mio. HKD
Insider
79.73%
Institutionelle Anleger
1.33%
Branche (SIC)
Services-Employment Agencies
P/E
2.8
P/B
0.21
FCF
−758 Tsd. USD
Schulden
?
Gewinne und FCF – für die 12 Monate bis 30.06.2026 (aktueller Bericht des Unternehmens).
Nettogewinn
1.87 Mio. USD Jahr
Für das Geschäftsjahr bis 30.06.2026
Umsatz17.3 Mio. USD
− Ausgaben17.2 Mio. USD
Bruttogewinn2.77 Mio. USD
Nettogewinn1.87 Mio. USD
Verlauf nach Jahren
UmsatzAusgabenVerlust
30.06.2025: Umsatz 10.7 Mio. · Ausgaben 11.8 Mio. · Betriebsergebnis −1.09 Mio. · Nettogewinn −1.02 Mio.30.06.2026: Umsatz 17.3 Mio. · Ausgaben 17.2 Mio. · Betriebsergebnis 107 Tsd. · Nettogewinn 1.87 Mio.
06.202506.2026
Grün über Orange bedeutet Gewinn (Umsatz − Ausgaben); Rot unter null bedeutet Verlust.
NAV
25.07 HKD · P/NAV 0.21
Bilanzdatum30.06.2026
Aktiva257 Mio. HKD
− Verbindlichkeiten22.6 Mio. HKD
= Gesamteigenkapital234 Mio. HKD
− Nicht Beherrschende Anteile19.8 Mio. HKD
= NAV (Eigenkapital der Unternehmensaktionäre)215 Mio. HKD
− Goodwill131 Mio. HKD
− Immaterielle Vermögenswerte64.0 Mio. HKD
= Materielle NAV19.3 Mio. HKD
Aktien8 563 033
NAV pro Aktie25.07 HKD
Greifbarer NAV pro Aktie2.25 HKD
Aktienkurs (CLIK)0.6689 USD
P/NAV0.21
NAV-Verlauf
BilanzdatumNAVNAV pro Aktie
30.06.2026215 Mio. HKD25.07 HKD
30.06.2025102 Mio. HKD88.75 HKD
30.06.202410.8 Mio. HKD0.80 HKD
Beschreibung

Click Holdings Limited bietet Personallösungen in Hongkong an. Das Unternehmen ist in drei Segmente gegliedert: Professional Solution Services, Nursing Solution Services sowie Logistics and Other Solution Services. Es stellt leitende Führungskräfte, etwa Finanzvorstände (Chief Financial Officers) und Unternehmenssekretäre, zur Verfügung, die für Kunden Compliance-, Finanzberichterstattungs- und Finanzmanagementaufgaben übernehmen. Außerdem entsendet es Buchhaltungs- und Prüfungsfachleute für Prüfungsarbeiten sowie Corporate-Finance-Experten, die bei der Erstellung von Dokumenten unterstützen, darunter Rundschreiben, Ankündigungen und weitere Unterlagen für börsennotierte Unternehmen in Hongkong, sowie Börsenzulassungsunterlagen für Privatunternehmen, die an die Börse gehen wollen. Kunden sind Pflegeheime, einzelne Patienten, Logistikunternehmen und Lagerhäuser. Über seine Pflegemarke Care U bietet das Unternehmen Seniorenpflege und Rehabilitationsdienstleistungen vor Ort an. Ferner stellt es institutionellen Kunden, darunter gemeinnützigen sozialen Organisationen, temporäre Gesundheitsfachkräfte zur Verfügung. Für Firmenkunden sowie für Kurzzeitbeschäftigte, Promoter und/oder Kassierer erbringt es Personalberatungs- bzw. Personallösungsdienstleistungen. Click Holdings Limited wurde 2024 gegründet und hat seinen Sitz in Kowloon, Hongkong. Das Unternehmen ist eine Tochtergesellschaft der Tk Operations Ltd. — maschinelle Übersetzung

Anzeige

Börsen und Ticker

BörseTickerWährungPreisTyp
US USA StocksCLIKUSD0.6689 -2.61%Stammaktie

Preis

US:CLIK · USD
Tag mit der Maus berühren / antippen — Eröffnungs-, Schluss-, Höchst- und Tiefstkurs

Größte Anteilseigner

InhaberAnteilAktienBerichtsdatum
CHAN CHUN SING (Chief Ex…≈62.18%4.65 Mio.2026-09-10
Jane Street Group, LLC0.76%56 8832026-06-30
Virtu Financial LLC0.3%22 0192026-06-30
Xtx Topco Ltd0.25%18 7162026-06-30
UBS Group AG0.01%9642026-06-30
Caitong International As…0%32026-06-30