Nessuna connessione a internet — viene mostrata la versione salvata della pagina.

Click Holdings Li…

HKHKD
← Allo Screener

Click Holdings Limited (US:CLIK) — Diversified Commercial Services. Numero di borse in cui sono quotate le azioni della società: 1. In questa pagina: prezzo e grafico, dividendi, principali azionisti e cronologia del numero di azioni.

Informazioni sull'Azienda

Sito Web
clickholdings.com.hk
Relazioni con gli Investitori
clickholdings.com.hk/investor-relations
Settore
Consumer Discretionary · Diversified Commercial Services
Sede Centrale
TSIM SHA TSUI, KOWLOON, Hong Kong
Gestione
Chun Sing Chan
Ultimi Report
annuale 2026 20-F for the period ended 2026-06-30
Azioni in Circolazione
7.44 Mln
Flottante
694 804
Capitalizzazione di Mercato
7.54 Mln USD
Insider
79.73%
Investitori Istituzionali
1.33%
Settore (SIC)
Services-Employment Agencies
P/E
2.9
P/B
0.21
FCF
−758 k USD
Debito
?
Utili e FCF — per i 12 mesi a 30.06.2026 (l'ultimo rapporto dell'azienda).
Utile Netto
1.87 Mln USD anno
Per l'anno fiscale al 30.06.2026
Ricavi17.3 Mln USD
− Spese17.2 Mln USD
Utile Lordo2.77 Mln USD
Utile Netto1.87 Mln USD
Storico per Anno
RicaviSpesePerdita
30.06.2025: Ricavi 10.7 Mln · Spese 11.8 Mln · Utile Operativo −1.09 Mln · Utile Netto −1.02 Mln30.06.2026: Ricavi 17.3 Mln · Spese 17.2 Mln · Utile Operativo 107 k · Utile Netto 1.87 Mln
06.202506.2026
Il verde sopra l'arancione indica un utile (ricavi − costi); il rosso sotto lo zero indica una perdita.
NAV
25.07 HKD · P/NAV 0.21
Data del Bilancio30.06.2026
Attività257 Mln HKD
− Passività22.6 Mln HKD
= Patrimonio Netto Totale234 Mln HKD
− Partecipazioni di Minoranza19.8 Mln HKD
= NAV (capitale azionario degli azionisti della società)215 Mln HKD
− Avviamento131 Mln HKD
− Attività Immateriali64.0 Mln HKD
= NAV Tangibile19.3 Mln HKD
Azioni8 563 033
NAV per Azione25.07 HKD
NAV Tangibile per Azione2.25 HKD
Prezzo dell'Azione (CLIK)0.6868 USD
P/NAV0.21
Andamento della NAV
Data del BilancioNAVNAV per Azione
30.06.2026215 Mln HKD25.07 HKD
30.06.2025102 Mln HKD88.75 HKD
30.06.202410.8 Mln HKD0.80 HKD
Descrizione

Click Holdings Limited provides human resources solutions in Hong Kong. It operates through three segments: Professional Solution Services, Nursing Solution Services, and Logistics and Other Solution Services. It provides the secondment of senior executives, such as chief financial officers and company secretaries to perform compliance, financial reporting, and financial management functions for customers; accounting and audit professionals to perform audit work; and corporate finance experts to assist in drafting of documents, including circulars, announcements, and others for Hong Kong listed companies, nursing homes, individual patients, logistics companies and warehouses, as well as listing documents for private companies planning to go public. It offers senior care and live rehabilitation services through its senior-care brand Care U. The company also offers temporary healthcare resources services to institutional clients, including social service organizations; human resources solution services to corporate customers, as well as short-term workers, promoters, and/or cashiers. Click Holdings Limited was incorporated in 2024 and is based in Kowloon, Hong Kong. Click Holdings Limited operates as a subsidiary of Tk Operations Ltd.

pubblicità

Borse e Ticker

BorsaTickerValutaPrezzoTipo
US USA StocksCLIKUSD0.6868 -0.45%azioni ordinarie

Prezzo

US:CLIK · USD
giorno di rialzo giorno di ribassoPassa il mouse / tocca un giorno — prezzi di apertura, chiusura, massimo e minimo

Principali Azionisti

DetentoreQuotaAzioniData del Rapporto
CHAN CHUN SING (Chief Ex…≈62.18%4.65 Mln2026-09-10
Jane Street Group, LLC0.76%56 8832026-06-30
Virtu Financial LLC0.3%22 0192026-06-30
Xtx Topco Ltd0.25%18 7162026-06-30
UBS Group AG0.01%9642026-06-30
Caitong International As…0%32026-06-30