Keine Internetverbindung – die gespeicherte Version der Seite wird angezeigt.

Curaleaf Holdings…

CACAD
← Zum Screener
TO:CURAUS:CURLF

Curaleaf Holdings Inc. (TO:CURA) — Drug Manufacturers - Specialty & Generic. Anzahl der Börsen, an denen die Aktien des Unternehmens gehandelt werden: 2. Auf dieser Seite: Kurs und Chart, Dividenden, größte Aktionäre und Entwicklung der Aktienanzahl.

Über das Unternehmen

Website
curaleaf.com
Sektor
Healthcare · Drug Manufacturers - Specialty & Generic
Hauptsitz
STAMFORD, United States
Management
Boris Alexis Jordan
  • Joseph Lusardi · Executive Vice Chairman
  • Faith Charles · Director
  • Shasheen Shah · Director
  • Torsten Greif · Director
  • Karl Johansson · Director
  • Michelle Bodner · Director
Bevorstehende Ereignisse
03.11.2026 Berichterstattung Curaleaf Holdings, Inc. – Third Quarter 2026 Conference Call
Neueste Berichte
vierteljährlich 2026 · 10-Q for the period ended 2026-06-30
Mitarbeiter
5 554
Börsennotiert Seit
07.04.2021 (TO:CURA)
Ausstehende Aktien
233.54 Mio.
Streubesitz
225.68 Mio.
Marktkapitalisierung
3.23 Mrd. CAD
Insider
25.79%
Institutionelle Anleger
7.75%
Branche (SIC)
Medicinal Chemicals & Botanical Products
P/E
Verlust
P/B
2.56
FCF
75.4 Mio. USD
Schulden
612 Mio. USD
6.9 J. FCF
Gewinne und FCF – für die 12 Monate bis 30.06.2026 (aktueller Bericht des Unternehmens).
Nettogewinn
−231 Mio. USD Jahr
Für das Geschäftsjahr bis 31.12.2025
Umsatz1.27 Mrd. USD
− Ausgaben1.24 Mrd. USD
Bruttogewinn631 Mio. USD
Nettogewinn−231 Mio. USD
Geschichte nach Jahren
UmsatzAusgabenLoss
31.12.2019: Umsatz 221 Mio. · Ausgaben 249 Mio. · Operating profit −27.7 Mio. · Nettogewinn −67.2 Mio.31.12.2020: Umsatz 627 Mio. · Ausgaben 554 Mio. · Operating profit 72.4 Mio. · Nettogewinn −57.2 Mio.31.12.2021: Umsatz 1.20 Mrd. · Ausgaben 1.14 Mrd. · Operating profit 58.6 Mio. · Nettogewinn −206 Mio.31.12.2022: Umsatz 1.28 Mrd. · Ausgaben 1.21 Mrd. · Operating profit 65.0 Mio. · Nettogewinn −370 Mio.31.12.2023: Umsatz 1.35 Mrd. · Ausgaben 1.30 Mrd. · Operating profit 42.9 Mio. · Nettogewinn −281 Mio.31.12.2024: Umsatz 1.33 Mrd. · Ausgaben 1.31 Mrd. · Operating profit 24.7 Mio. · Nettogewinn −215 Mio.31.12.2025: Umsatz 1.27 Mrd. · Ausgaben 1.24 Mrd. · Operating profit 25.5 Mio. · Nettogewinn −231 Mio.
12.201912.2025
Green above orange is profit (revenue − expenses); red below zero is a loss.
NAV
3.28 USD · P/NAV 2.56
Bilanzdatum30.06.2026
Aktiva2.81 Mrd. USD
− Verbindlichkeiten1.95 Mrd. USD
= NAV (Eigenkapital der Unternehmensaktionäre)867 Mio. USD
− Goodwill633 Mio. USD
− Immaterielle Vermögenswerte956 Mio. USD
= Materielle NAV−722 Mio. USD
Aktien264 737 501
NAV pro Aktie3.28 USD
Greifbarer NAV pro Aktie−2.73 USD
Aktienkurs (CURA)11.9500 CAD
P/NAV2.56
NAV-Verlauf
BilanzdatumNAVNAV pro Aktie
30.06.2026867 Mio. USD3.28 USD
31.03.2026821 Mio. USD3.52 USD
31.12.2025756 Mio. USD2.94 USD
30.06.2025871 Mio. USD3.73 USD
31.03.2025814 Mio. USD3.49 USD
31.12.2024861 Mio. USD1.15 USD
31.12.20231.05 Mrd. USD1.43 USD
31.12.20221.28 Mrd. USD1.78 USD
Beschreibung

Curaleaf Holdings, Inc. engages in the retail and wholesale of cannabis products in the United States and internationally. The company operates licensed cultivation; and pharma-grade cannabis processing and manufacturing facilities. It also supplies cannabis on a wholesale basis to Australia, New Zealand, the United Kingdom and various European countries, including Germany, Italy, Poland, the Czech Republic, Switzerland, Sweden and Norway. In addition, the company operates a medical cannabis clinic and holds a pharmacy license. It serves the medical and adult-use cannabis markets through retail and wholesale channels. The company is based in Stamford, Connecticut.

Anzeige

Börsen und Ticker

BörseTickerWährungPreisTyp
TO Toronto Stock ExchangeCURA primärCAD11.95 +6.41%Stammaktie
US USA StocksCURLF OTCUSD8.49 +6.13%Stammaktie

Kurs über 3 Monate

Tag mit Kursanstieg Tag mit KursrückgangTag mit der Maus berühren / antippen — Eröffnungs-, Schluss-, Höchst- und Tiefstkurs

Neuigkeiten Diese Woche

Pressemitteilungen von der Investoren-Website des Unternehmens, täglich aktualisiert. Links führen zur Website des Unternehmens. Die Schlagzeilen sind in der Originalsprache, wie auf der Firmenwebsite.

Größte Anteilseigner

InhaberAnteilAktienBerichtsdatum
AdvisorShares Trust-Advi…11.24%26.26 Mio.2026-09-30
AdvisorShares Investment…5.32%12.42 Mio.2026-06-30
Lusardi (Joseph F.) (Dir…≈1.18%2.76 Mio.2026-06-05
Amplify ETF Trust-Amplif…0.53%1.23 Mio.2026-06-30
Clateman (Peter Laurence…≈0.23%531 9722026-09-09
AdvisorShares Trust-Advi…0.21%500 4972026-09-30
Kremer (Edward) (Senior…≈0.13%294 4242026-06-05
Listed Funds Trust-Round…0.1%222 6592026-06-30
Bodner (Michelle) (Direc…≈0.07%170 8842026-06-22
Shah (Shasheen) (Directo…≈0.05%125 6112026-06-22
SPDR INDEX SHARES Fd.S-S…0.05%109 6952026-07-31
Johansson (Karl) (Direct…≈0.05%111 7222026-09-03
Pinto (Rahul) (Senior Of…≈0.04%85 8862026-06-24
Sciarrone (Robert) (Seni…≈0.03%61 8972026-10-06
Albert D Mason Inc0.01%25 0092026-06-30
Nano Cap New Millennium…0.01%15 0002026-06-30
Invesco Exch-Trd Fd. TRT…0.01%14 4952026-08-31
iShares Trust-iShares In…0%4 7042026-08-31
Financial Gravity Compan…0%332026-06-30
Ancora Advisors, LLC0%332026-06-30
Sterling Capital Managem…0%322026-06-30
Rmg Wealth Management LL…0%322026-06-30
Jordan (Boris) (10% Secu…——2026-08-25
Kahn (Mitchell Phillip)…——2025-12-18